Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шварихинская школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Шварихинская школа"
Руководитель: Рокунов Роман Александрович
Дата создания организации: 01.09.1972

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 607615, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Богородский р-н, Швариха д., Школьный пер, д.1А, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Богородский р-н, Швариха д.

Режим и график работы
Режим работы: Календарный учебный график на 2020-2021 уч.год (Файл (DOCX; 20Кб))
График работы: (Файл (PDF; 192Кб))

E-Mail: shv-school@yandex.ru
Официальный сайт: http://shvarihabogyo.edusite.ru/

Описание организации

Почти 120 лет назад в конце 19 века начала свою историю Шварихинская школв. 1 сентября 1972 года школа перешла в современное здание. В 1984 году школа получила статус средней общеобразовательной школы. Школа расположена в 8 км от города Богородска, в 40 км от г. Нижнего Новгорода, в деревне Швариха.

В настоящее время в школе обучается 85 учащихся, работают 13 педагогов. В школе реализуется общеобразовательные программы начального, основного и  среднего  образования. Для наиболее полной реализации каждым обучающимся его возможностей, удовлетворения образовательных запросов детей и их родителей в школе создана система дополнительного образования.