версия сайта

"Шварихинская

школа"

План основных мероприятий противодействия (профилактики) коррупции в МБОУ Шварихинской СОШ на 2013 год

к приказу по школе

260 от 29.11.2012

основных мероприятий противодействия (профилактики)    коррупции

в МБОУ Шварихинской СОШ

на 2013 год

№ пп

Сроки исполнения

исполнители

Цель - создание эффективной системы противодействия (профилактики) коррупции

Задача 1. Обеспечение нормативного правового регулирования противодействия (профилактики) коррупции в школе

1.1.

Обеспечение гласности результатов противодействия коррупции

администрация школы

Задача 2. Организационные меры по формированию механизма противодействия коррупции

2.1.

Разработка плана работы в школе по противодействию коррупции

2.2.

Организация приема сообщений граждан о коррупционных правонарушениях в школе в кабинете директора

2.4.

Осуществление контроля за исполнением планов по противодействию коррупции в школе

2.5.

Определение лиц, ответственных за организацию работы по реализации антикоррупционной политики

2.6.

Использование официального сайта школы в целях сообщения гражданами об известных им фактах коррупционных правонарушений, а также получения информации о реализации антикоррупционной политики, причинах и условиях, способствующих коррупции.

администратор школьного сайта

2.7.

Контроль достоверности данных предоставленных школой в отчетах статистического наблюдения

2.8.

Прием информации о случаях нарушения требований к служебному поведению и наличии конфликта интересов работников школы с помощью почтового ящика «лично для руководителя»

2.9.

Обеспечение соблюдения законности при прохождении выпускниками школы Государственной итоговой аттестации, разработка необходимой нормативной документации

при проведении ГИА

по учебной работе

2.10.

Обеспечение соблюдения механизма сдачи в аренду закреплённых за школой объектов собственности

2.11.

Проведение анализа поступивших жалоб, информации, фактов на действия работников школы на предмет наличия в них информации о фактах коррупции. По результатам анализа принять меры, направленные на предупреждение фактов коррупции.

рабочая группа

по фактам наличия

2.12.

Подготовка информационно- аналитического обзора о состоянии и результатах противодействия коррупции в школе. Определение на основе полученных данных основных направлений работы по противодействию коррупции.

Задача 3. Организация антикоррупционного образования и пропаганды

4.1.

Участие в районных семинарах, круглых столах по антикоррупционной тематике

педагоги

4.2.

Налаживание системы массового информирования населения по вопросам противодействия коррупции. Открытие на официальном сайте школы раздела «Противодействие коррупции».

администратор школьного сайта

4.3.

Проведение мероприятий по антикоррупционной тематике в школе с участием заинтересованных ведомств

прокуратура г.Богородска (по согласованию),

РОВД (по согласованию),

Задача 4. Совершенствование антикоррупционных механизмов в школе

5.1.

Предоставление директором школы сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе его супруги (супруга), несовершеннолетних детей. Контроль за своевременным предоставлением сведений.

март-апрель

5.2.

Обеспечение мер контроля за адекватностью материальных стимулов в зависимости от объёмов и результатов работы при решении вопросов об установлении персональных надбавок и премировании работников

в течение года