Приема в МБОУ Шварихинскую СОШ

"Шварихинская

школа"

Прием

в МБОУ "Шварихинская школа"

Прием в 1 класс 2017 - 2018 учебный год

о записи детей в 1 класс на 2017-2018 учебный год.

Запись детей в 1 класс на 2017-2018  учебный год в МБОУ «Шварихинская школа» проводится 28 января 2017 года.

Количество мест в 1 класс МБОУ «Шварихинская школа» - 14

График приема документов для записи детей в 1 класс МБОУ «Шварихинская школа»   28.01.2017г. и другие дни  с 8.00 до 14.00 в кабинете директора МБОУ «Шварихинская школа».

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями" от 18.01.17 № 38

Форма заявления

Форма заявления  на обучение ребенка, не достигшего возраста  шести лет шести месяцев

Форма заявления на обучение ребенка в возрасте старше восьми лет

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Согласно п. 9 вышеназванного Порядка МБОУ «Шварихинская школа» осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Родители детей, проживающих на закрепленной территории*, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства  о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство  о рождении ребенка.

Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории,  при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс до 1 июля текущего года,  выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка  требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.  Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

*Территория Богородского муниципального района Нижегородской области, закрепленная за МБОУ «Шварихинская школа»

(Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 18.01.2017г. № 38 «О закреплении  муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями  Богородского муниципального района Нижегородской области»)

Деревни: Дубенки, Каликино, Крастелиха, Подъяблонное, Полец, Трестьяны, Тетерюгино, Швариха.

Кроме того для реализации образовательных программ основного общего и среднего общего образования:

Село Подвязье.

Деревни: Венец, Непецино, Сляднево, Ушаково, Ченцов, Колесницы

Информация для родителей:

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Вакантные места для приема (перевода)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача разрешения (приказа) на прием в образовательные организации на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, или в возрасте старше восьми лет».

Дата последнего обновления страницы 18.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»