Рабочая программа воспитания МБОУ "Шварихинская школа" 2023-2024 уч. г

Целевая Модель Наставничества

Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 уч.год

Общественные обьединения школьников

Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года

Цели

1) участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации;

2) всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании;

3) повышение в обществе авторитета и престижа военной службы;

4) сохранение и приумножение патриотических традиций;

5) формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Документы

• Постановление Правительства РФ от 24.07.2000 N 551 (ред. от 24.12.2014) "О военно-патриотических молодежных и детских объединениях"

• Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 1493 "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы"

• Приказ Министерства Обороны РФ № 745 от 15  октября 2014 г. "Об утверждении порядка взаимодействия органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации"