Прием граждан в ОУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МБОУ “Шварихинская школа” с 01.04.2024г. начинает прием обучающихся в 1 класс.

Прием граждан в общеобразовательные организации осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Свободных мест на 01.04.2024 г. - 19

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:

- прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Постановление администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области
от 11.03.2022 №682 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального округа Нижегородской области"

На 30.03.2022 в Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:

1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.

2. Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

3. Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form ). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Дополнительная информация:

1. Доступ к интерактивным формам заявления Портала образовательных услуг Нижегородской области и Единого портала государственных услуг будет открыт с 1 апреля 2022 года (черновик может быть создан и раньше, но 1 апреля заявитель должен снова авторизоваться на Портале госуслуг и отправить сохраненный черновик заявления)

2. Прием документов в электронной форме через Единый портал государственных услуг не предусмотрен. Документы, необходимые для прима в образовательную организацию, предоставляются заявителем лично в организацию (школу).

3. На Едином портале государственных услуг поиск услуги по записи в общеобразовательную организацию доступен через поисковик "МАКС" или по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

Инструкция по регистрации заявления в 1 класс на сайте portal.gounn.ru

ВНИМАНИЕ!!!!

ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

Режим работы:

понедельник-пятница  12.00.-15.00

директор школы Рокунов Роман Александрович

заместитель директора школы по УВР Прописнова Дарья Николаевна

8(83170)4-15-29

суббота 11.00.-13.00.   директор школы Рокунов Роман Александрович  8(83170)4-15-29

и ГОРРЯЧАЯ ИНТЕРНЕТ ЛИНИЯ Режим работы: ежндневно с 14.00 до 17.00 e-mail: s_sh_bgr@mail.52gov.ru

Форма заявления о приеме

Форма заявления  на обучение ребенка, не достигшего возраста  шести лет шести месяцев

Форма заявления на обучение ребенка в возрасте старше восьми лет

Территория Богородского муниципального района Нижегородской области, закрепленная за МБОУ «Шварихинская школа»

Деревни: Дубенки, Каликино, Крастелиха, Подъяблонное, Полец, Трестьяны, Тетерюгино, Швариха, Песочное

Кроме того для реализации образовательных программ основного общего и среднего общего образования:

Село Подвязье.

Деревни: Венец, Непецино, Сляднево, Ушаково, Ченцов, Колесницы.

Подробная информация по приему граждан в МБОУ "Шварихинская школа" размещена в правилах приема, приказ №89 от 08 июня 2020 г "О внесении изменений в Локальный акт "Правила приема обучающихся"

Вакантные места для приема (перевода) на 1 сентября 2023 года

1 класс  15  6 класс  8
 2 класс  15  7 класс  8