Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Шварихинская школа» создан в 2022 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Методические пособия ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по реализации образовательной деятельности на базе центра «Точка роста».

Открытие Центра образования естественно-научной  и технологической направленностей "Точка роста".

14 сентября 2022 г. на базе нашей школы состоялось торжественное  открытие Центра образования естественно-научной  и технологической направленностей "Точка роста". Центр "Точка роста" создан в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" при поддержке Министерства образования Нижегородской области.

Почетными  гостями мероприятия были главный специалист Управления образования и молодежной политики администрации Богородского муниципального округа Панфилова Татьяна Викторовна, председатель Богородской профсоюзной организации педагогических работников Торгова Ольга Юрьевна, глава Алешковской сельской администрации Трушков Денис Николаевич.
        После вступительных напутственных слов директора школы Рокунова Р. А. и руководителя проекта "Точка роста" на базе учреждения Сергеевой Е. А. ребята и гости отправились на познавательные мастер- классы
??Мастер-класс "Нескучный микроскоп" Сергеева Е. А.
??Мастер-класс "Знакомство с цифровой лабораторией "SenseDisc" Прописнова Д. Н.
??Мастер-класс " Учимся с Учи. Ру" Корзина М. Н.

В ходе мастер-классов было представлено оборудование, поступившее в школу: ноутбуки в каб. химии и физики, цифровая лаборатория для исследовательской деятельности, комплект для освоения курса робототехники, цифровой микроскоп для каб. биологии, МФУ.

Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Видеоотчет об открытии